Видео

Дорога между Карталами и Локомотивным только для смельчаков

О состоянии дорожного полотна между двумя населенными пунктами наша редакция рассказывает в течение всего года. Но именно зимой этот участок дороги становится особо опасным.

Опасность при проезде в первую очередь представляет колея. Колея в асфальте, образованная колесами тяжелой техники, после выпадения снега становится еще и скользкой. Надо сказать, что эта дорога сильно загружена. В этом направлении машины движутся на Бреды, Оренбург, Южно-Степной, Еленинку…

Многие водители, конечно, знают места, где надо быть предельно осторожными и ехать на минимальной скорости. Про обгон речи нет, но если машина, которая следовала впереди, заглохнет, и ее придется объезжать, то водителям приходится проявлять чудеса мастерства, чтобы не выскочить на «встречку».

Да, дорога чистится от снега и ее регулярно обслуживают вблизи железнодорожного переезда, но, само асфальтовое покрытие давно требует обновления.

Напомним, что эта дорога ранее стояла на балансе Министерства обороны и ее до сих пор не передали на обслуживание муниципалитетам. Хотя писем по этому поводу написано много.