Архив

Карталинские зарисовки. Карталинцам угрожают сосульки

С крыши дома №10 А по улице Ленина свисают опасные глыбы

Весна стремительно приближается. Но и зима не хочет уступать свои владения. Конфликт зимы-весны приводит к тому, что обильно выпавший снег начинает таять под теплыми лучами солнца и быстро превращается в сосульки.

Угрожающие людям сосульки и свисающие глыбы подтаявшего снега можно увидеть на здании бывшего молодежного общежития. Сосульки на доме №10 А по улице Ленина уже закрывают окна пятого этажа.

Надо сказать, что сосульки и шапки подтаявшего снега свисают над оживленным участком. Здесь есть проезжая дорога, ходят люди, рядом располагаются мусорные баки.

В случае, если такая махина сорвется вниз – мало не покажется. Пострадать могут и прохожие, и припаркованные автомобили.

Управляющей компании, обслуживающей этот дом, необходимо предпринять экстренные меры. Надеемся, что об этих сосульках уже известно руководству компании, и они стремятся сбить их. Ведь работы по снятию сосулек с кровель домов ведутся уже вторую неделю. Об этом мы уже рассказывали в программах «Карталинского телевидения». Но перед тем, как устранить сосульки, можно было бы огородить дом предупреждающей лентой. Ходить вблизи этого дома крайне опасно!