Архив

Карталинские семьи получают подарки

В этом году Челябинская область отметила 85-летний юбилей. К этой важной дате, губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил организовать вручение подарков семьям новорожденных.

— Подарочные комплекты могут получить все семьи, в которых в этом году родился ребенок. Одним из условий является то, чтобы один из родителей был зарегистрирован в Челябинской области, — рассказала Мария Гнеушева, начальник отдела назначения детских пособий. – С начала 2019 года в Карталинском районе вручили 46 подарочных наборов к рождению.

В набор для новорожденного входят детское одеяло, пеленки, салфетки, косметика, прорезыватель для зубов, ножницы, погремушки и другие предметы первой необходимости. Акция «Подарок новорожденному» продлится вплоть до 31 декабря текущего года.

— Для того, чтобы получить подарочный набор, нужно в роддоме написать заявление, приложить копию паспорта и справку о рождении малыша, — поясняет Мария Вячеславовна. – Если же семья обращается за получением набора уже после выписки, то нужно вместо справки о рождении, предъявить свидетельство о рождении. Получить подарочный набор можно в течение трех месяцев после рождения ребенка.