Архив

Карталинские депутаты оценили работу

Управление ЖКХ Карталинского муниципального района всегда на острие критики. Что говорили на прошедшем вчера заседании депутаты, за что ругали и хвалили коммунальщиков — читайте тут.

Отчет — не работа,- съязвил один из депутатов, читая до начала заседания повестку,- послушаем о чем «поют».

«Песня» Стаса Марковского, который отчитывался о работе управления была конкретной. Он скрупулезно подсчитал, сколько выдано было разрешений на строительство и реконструкцию помещений, сколько подготовлено градостроительных планов, уточнено почтовых адресов и так далее.

К удивлению, не было вопросов у депутатов и к деятельности экологов. Докладчик перечислил сколько субботников было проведено и что, это особо было подчеркнуто, соответствующий отчет был направлен в министерство строительства Челябинской области.

Никакого анализа, оценки по деятельности эколога не было. Видимо, все хорошо у нас в данном направлении. А карталинцам, судя по обращениям, интересно, сколько у нас работает карьеров, небезопасна ли их продукция, что дает нам соседство Михеевского ГОКа, кто должен восстанавливать вырубаемые деревья и хватает ли для города зеленых насаждений? Что будут делать со свалками — с маленькими и большой?

По двум другим направлениям — газификации и реализации программы «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий» — управление ЖКХ работает достаточно стабильно. Здесь их можно похвалить. Газификация района идет. По словам, Станислава Марковского, в этом году будут готовиться необходимые работы, проекты на дальнейшую работу. Растет количество семей, получающих поддержку государства. Твердая четверка управлению в этих вопросах.

Что касается ремонта дорог, реконструкции дворов — недоработка. Об этом депутаты говорили в течение всего 2018 года.

Отчет руководителя управления ЖКХ за 2018 год был принят к сведению