Архив

В Карталах под лозунгом «обрати свое сердце к книгам» встретили книжный день

Школьники на примере литературных героев познавали отрицательные и положительные черты характера людей.

Вчера, 21 марта, во Всемирный день детской книги в Карталинскую детскую библиотеку были приглашены все желающие. Там для школьников проходило мероприятие, посвященное этому дню.

Дети, которые пришли на праздник получили море эмоций, ведь специально для них было придумано целое актерское представление. Разнообразные герои, костюмы и конкурсы, погрузили детей в атмосферу сказки и волшебства. На примере главных отрицательных героев из сказок и книг детям было показано как не надо себя вести.

Так же на этом мероприятии были награждены дети, которые приняли участие в конкурсе «С книгой мир добрее и ярче», в этом конкурсе было две номинации — это «Мир через объектив» в котором детям нужно было рассказать стих на камеру, и номинация «Другой the END», в ней ребятам нужно было изменить по своему пожеланию окончание любой книги или повести и пересказать ее.

— Ребята очень активно работали, мы всех заметили, наградили и поблагодарили за участие, — рассказала Дина Янурова, заведующая детской библиотекой города Карталы.