Архив

Южноуральцев признали везучими людьми

Жители Челябинской области третьи по частоте выигрышей в «Русском лото».

Чтобы выяснить, жителям какого региона больше всего везет в «Русское лото», распространители проанализировали, сколько «лотерейных миллионеров» проживают в каждом из субъектов Российской Федерации

Лидирует Санкт-Петербург. В 18 районах города проживают 64 «лотерейных миллионера». Среди них — семья пенсионеров, которой удалось выиграть 500 миллионов рублей в новогоднем тираже.

На втором месте по числу победителей — Краснодарский край, где на каждый район приходится два лотерейных миллионера.

Третью строчку списка везучих регионов занимает Челябинская область, в каждом районе которой по миллионеру, а в некоторых — по два. На четвертом месте — Москва, где на 125 районов приходится 144 «лотерейных миллионера». Пятерку удачливых замыкает Крым.

Распространители «Русского лото» также выяснили, жителям каких регионов России везет меньше всего. Лидирует в списке невезучих Еврейская автономная область, ни один из жителей которой за 25 лет существования «Русского лото» не получил семизначный выигрыш. Не везет в лото и жителям Магаданской области, Республике Алтай, Карачаево-Черкесии и Ненецкого автономного округа.