Архив

Карталинцев призывают выйти на субботники

В администрации Карталинского района прошло очередное совещание по благоустройству.

Вчера, 10 апреля, Сергей Ломовцев, врио главы Карталинского района, провел еще одно совещание по проведению субботников в городе.

— В этом году мы решили работать в ином формате, — пояснил Сергей Викторович, — чтобы достучаться до каждого карталинца мы начали проводить совещания с конкретным кругом приглашенных. Цель одна – навести порядок в каждом дворе, каждом микрорайоне, на каждой улице.

Итогом каждого совещания, а их было уже пять, стали рейды по конкретным улицам. И, надо сказать, такая мера воздействия получила положительный результат.

Многие предприниматели и руководители предприятий, не дожидаясь визита представителей власти, уже взялись за грабли и метла. Навели порядок не только возле своих входных групп, обновили вывески, но и вывезли собранный в мешки мусор.

К сожалению, отметили присутствующие на совещание депутаты городского совета и отдела ЖКХ, сложнее всего оказалось воздействовать на некоторых представителей сетевых магазинов.

— Здесь надо действовать по-другому, — сказал Сергей Ломовцев, — выписывать предписания на собственников помещений.

Депутаты совместно с специалистами отдела ЖКХ также проводят рейды по микрорайонам. Жителям напоминают о необходимости содержать в чистоте прилегающие к домам территории. Там, где есть необходимость, вручаются памятки, выписываются предписания с указанием срока исполнения замечаний.

Напомним, что субботники пройдут в городе и поселениях Карталинского района уже в ближайшую пятницу.