Городские новости ЖКХ Новости

Всё лучшее детям? Жители по Калмыкова не верят!

— На словах все любят детей, заботятся о них и всячески поддерживают. На деле часто всё совсем не так, — считают жители двора.

— Дом наш построен в 1978 году. Соответственно, площадку детскую поставили примерно в это же время. И за это время ее ни разу не ремонтировали. Мы не раз обращались в администрацию, в управление ЖКХ, к депутатам с заявлениями, с просьбой демонтировать старую детскую площадку и установить здесь новую. В ответ одни пустые обещания: «отремонтируем, заменим, починим …»,- рассказывает Екатерина Львова, старшая по дому.

Детская площадка действительно находится в ужасном состоянии. На детской площадке есть песочница. Но на нее смотреть страшно: песок внутри давно просел, а сверху она так закидана мусором и ветками, что заметить ее с первого взгляда практически невозможно.

Рядом с «чудо» песочницей стоят такие же качели. А точнее, то, что от них осталось.

Но не только состояние детской площадки волнует людей. Вернее, многих из них это совсем не беспокоит. Они пожаловались .. на действия старшей по дому.

— Она недавно наняла рабочих, которые спилили во дворе почти все деревья. Остались только пеньки. В общей сложности было спилено около 20 деревьев. А мы ведь их еще 20 лет назад сюда привезли и посадили. Это наша память, наша жизнь. – рассказывает Елена Кашина.

Но, по словам старшей по дому, с проблемой разросшихся деревьев к ней обратились сами жильцы. Деревья распушились и провисли, они могли в любой момент обвалиться прямо на проезжую часть или на окна и балконы жителей дома. Именно поэтому было принято решение: спилить под корень те деревья, которые уже начали гнить и сильно сыпаться.