Новости Общество

В карталинском парке вандалы повредили фонари и трактор

Как уже ранее рассказывал наш сайт, в Карталах в рамках национального проекта «Жилье и  городская среда» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжаются работы по благоустройству.

Придя утром на работу, сотрудники организации, выполняющей подрядные работы, заметили, что один из ранее установленных фонарей сломан.

По всей видимости, фонарь, установленный вдоль пешеходной дорожки,  кто-то столкнул ногой. Он упал и разбился. Одновременно хулиганы повредили и оставленную на территории парка технику.  У небольшого трактора свернули крышку и украли аккумулятор.

Руководство организации, выполняющей эти работы, предусмотрительно установила камеры видеонаблюдения по периметру паровой зоны. в настоящее время видеозапись изучается для установления личности вандалов.

К этому происшествию можно добавить, что ранее, во время рейда, который проводили члены общественной палаты, было обращено внимание на то, что фонари закреплены слабо, а их высота не достаточная для того, чтобы не дотянуться прохожим рукой. Все эти нюансы стоило бы учесть при проектировании освещения.