Городские новости Новости Спорт Фото

Сыграли девочки

Сегодня в ФОКе «Юбилейный» прошли игры по мини-футболу среди женских команд.

Женский футбол существовал достаточно давно, но до 1970-х годов, когда он начал принимать организованные формы, этот вид спорта ассоциировался с благотворительными играми и физическими упражнениями. До 1970-х футбол рассматривался как мужской вид спорта. По мере развития женского футбола появлялись большие соревнования – как на национальном, так и на международном уровне.

 Сегодня состоялась финальная игра, в которой принимали участие 4 команды: школа № 31; Новокаолиновская школа; школа № 45 и Полтавская школа.

Игра проходила в очень напряженной атмосфере, ведь как мы знаем, девочки обычно более конкуренты между собой, чем мальчики.

— В футбол я играю уже около 2-х лет. Я перепробовало достаточное количество игр, но по душе мне пришелся именно футбол. Игра мне эта очень нравится, я считаю, что она очень полезна для поддержания своего здоровья и тела в форме. – рассказала Кристина Токарева, ученица 11 класса, школы № 45.

По итогам игры 1-е место заняла команда школы № 45.

— В начале мы выиграли первенство города, не пропустили ни одного гола. Вот и сегодня мы заняли 1-е место. Девочки наши молодцы, я ими горжусь. – рассказал Василий Бухтояров, преподаватель школы № 45.