Образование

Первоклашки поклялись

Сегодня в актовом зале школы №45 прошел настоящий обряд посвящения для ребят, которые в этом году впервые открыли перед собой двери школы.

Развлекали ребят на протяжении всего мероприятия два веселых тролля из одноименного мультфильма. Конкурсы и веселые игры поднимали настроение и веселили не только первоклассников, но и их родителей.

В конце мероприятия все первоклассники хором исполнили песни, а также дали торжественную клятву, где пообещали хорошо учится, прилежно себя вести и не безобразничать в школе и на уроках.

Только после этого первоклашки получил свои заслуженные свидетельства.

— Я очень рада, что у меня ребенок пошел в первый класс. Ребенок тоже очень рад, ждала момента, когда пойдет в школу с большим нетерпением. Сегодня мы получили свидетельство первоклассника, а через 11 лет получим аттестат, это не может не радовать. Начало положено, впереди долгий путь. – рассказывает Светлана Наумова, мама ученицы 1 класса.

Мы пообщались с ребятами и узнали, как проходят их школьные будни.

— Мне очень нравится учиться в школе. Мои любимые предметы — это математика и письмо. Математика мне нравится, потому что там много разных интересных цифр. Также мне очень нравится играть с другими ребятами, я нашла себе тут много друзей, — говорит Ангелина Косухина, ученица 1-го класса.