Городские новости ЖКХ

На городских дорогах установили знаки

На выезде из города по улице Строителей появились новые дорожные знаки.

Каждый из знаков, находящихся в правилах дорожного движения, имеет свои собственные особенности. Знак «Начало населенного пункта» на белом фоне указывает водителю на начало населенного пункта. Если вы встретили на дороге такой знак, то вам следует незамедлительно надо сбросить скорость, как того требуют правила дорожного движения. То есть, сразу же после такого дорожного знака можно двигаться не быстрее 60 км/ч.

Знак «Конец населённого пункта» говорит не только о том, что водитель пересек границы города или посёлка. И дальше можно двигаться по правилам, принятым для дорог вне населённого пункта. В первую очередь это касается скоростного режима: водители категории В могут на такой дороге передвигаться со скоростью 90 километров в час.

— По предписанию ОГИБДД МО МВД России Карталинский по Челябинской области, было определено место для установки знаков «начала и конца населенного пункта». Сделано это для того, чтобы каждый житель и гость видели границы города. Все предписания, которые выносятся ОГИБДД МО МВД России Карталинский, незамедлительно устраняются, как в данном случае, — прокомментировал новшество Станислав Марковский, глава города Карталы.