Образование Фото

Кем видят себя в будущем карталинские выпускники?

На этот вопрос в ходе семинара –практикума ответили студенты Карталинского многоотраслевого техникума.

Сегодня, 14 ноября, в Карталинском многоотраслевом техникуме прошел семинар-практикум по теме «Бизнес — ориентирующее направление воспитательной работы в ПОО»

На базе Карталинского многоотраслевого техникума уже на протяжении 3-х лет реализуется регионально-инновационная площадка. Эта площадка ориентирована на то, чтобы формировать профессиональные компетенции обучающихся с использованием такой педагогической технологии, как учебно-производственная фирма.

— На данный момент у нас создана сеть кружков, в которых происходит формирование личности специалиста с разных сторон. Сегодня мы провели мастер-классы, на которых гости мероприятия получили возможность увидеть то, каким образом происходит обучение наших ребят, рассказала Анастасия Усова, научный руководитель РИП «Учебно-производственная фирма как условие формирования профессиональных компетенций студентов ПОО».

После этого для всех гостей была проведена экскурсия в стенах училища. А студенты (будущие сварщики, экономисты, повара и т.д.) ответили на главный вопрос данного мероприятия «Видят ли они себя в будущем в роли предпринимателя или же бизнесмена».

Подробнее об этом мероприятия вы сможете прочитать в следующем номере газеты «КН» и увидеть в сюжете Карталинского телевидения.