Новости Общество

Какие ошибки совершают водители зимой

Прочитайте про опыт других, вдруг и вам пригодится.

Зимой многие водители сталкиваются с проблемой. Это когда лобовое стекло автомобиля либо замерзает, либо запотевает. Пытаясь отчистить лобовое стекло от наледи и снега, некоторые водители идут на крайние меры. В первую очередь, не стоит поливать замерзшее стекло снаружи горячей водой, так как из-за этого на нем могут появиться трещины. Вы уверены, что никто так не делает? Делают и еще как…

Специалисты не рекомендуют также брызгать на холодное стекло «незамерзайкой», потому что она сразу же застынет.

Как нужно прогревать двигатель? С одной стороны, короткий прогрев двигателя не даст в достаточной мере прогреть салон и все стекла машины. Ну, а с другой стороны более долгий прогрев тоже не самый идеальный вариант. Максимальный расход топлива происходит как раз на холостом ходу двигателя. Также на холостых оборотах двигатель будет прогреваться медленнее, чем во время движения машины. Так утверждают водители — инструкторы.

Ну, а чтобы долго не прогревать двигатель, необходимо, изначально очищать машину от снега при выключенном моторе. И желательно приводить машину в движение. После того, как рабочая температура мотора приблизится к своему нормальному значению, все стекла автомобиля оттают, и будет вам 100-процентная видимость.

Поделитесь в комментариях, как вы решаете подобные проблемы.