ЖКХ Новости Общество

Новый год приближается…

Осталось всего пять дней, и мы проводим 2019 и встретим 2020 год.

Главным новогодним украшением города Карталы станет ледовый городок на площади Ленина. Карталинцы практически в режиме «онлайн» наблюдали, как растет городок, что меняется на улицах.

Пока ощущения праздника нет,— призналась Елена Маркина,- только на площади идет строительство городка, говорят, будет с подсветкой, и парочка магазинов украсили фасады и территории рядом. Большинство предпринимателей пожадничали.

Город неряшливо выглядит, — поделилась своим мнением Татьяна Каптилкина, начальник управления Пенсионного фонда, депутат,- и, судя, по опросу, который провели журналисты «Карталинки», многие предприниматели не знали, что надо украшать свои офисы не только внутри, что называется, для себя. Это минус главе города, исполнительной власти. Одних призывов в таких вопросах мало, надо работать индивидуально с каждым руководителем. У нас в районе с диалогом туго, потому имеем, что видим: мало света, цвета, чистоты и красоты…

И все же, строительств ледового городка в Карталах завершилось. Установлены горки, вырезаны изо льда ледовые фигуры и украшены подсветкой. Получилось очень красиво.