Спорт

Лыжня зовет карталинцев

На состязания в лыжных гонках приглашаются все желающие.

По традиции, лыжные забеги Всероссийской массовой лыжной гонки в Карталах состоятся в районе станции Начальное. Участвовать приглашают всех желающих от детсадовского до старшего пенсионного возраста. Но самой массовой категорией участников все же остаются школьники и учащиеся.

Состязания состоятся в субботу, 8 февраля. Подготовка к мероприятию возложена на оргкомитет, в который вошли руководители предприятий, заместители главы района, представители правоохранительных органов, здравоохранения и другие. Председатель оргкомитета – Галина Клюшина, заместитель главы по социальным вопросам.

До 8 февраля организаторам предстоит подготовить место проведения мероприятия – расчистить площадку, установить урны и туалеты. За это отвечает замглавы района Сергей Ломовцев. Известно, что в день проведения гонок 2020 будет организован подвоз участников с главной городской площади и обратно. За организацию подвоза и проведение торжественной части мероприятия отвечает начальник управления культуры Татьяна Михайлова. Как всегда, будет организовано горячее питание. За это в ответе директор муниципального унитарного предприятия «Карталы-торг» Вадим Бочкарев.

— До главных лыжных гонок еще две недели, — говорят в спорткомитете, — а значит, есть время, чтобы проверить свое здоровье и лыжи перед стартом.