Спорт

Карталинские спортсмены победили в юношеском первенстве!

В Новочебоксарске прошло первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет.

Более 600 легкоатлетов из 66 регионов страны боролись за звание чемпиона, как в личном, так и в командном зачете. В состав команды Челябинской области были включены воспитанники отделения легкой атлетики ДЮСШ города Карталы. Артем Змейкин и Софья Лебедева впервые принимали участие в суперлиге и заняли третье место.

В личном зачете Артем Змейкин занял пятое место из 46 участников на дистанции 800 метров, показав очень хороший результат, который стал проходным билетом в сборную России. Артем тренируется в школе олимпийского резерва города Челябинска.

Софья Лебедева установила личный рекорд в беге на 400 метров. Эстафетная команда девушек Челябинской области, в состав которой вошла наша воспитанница, заняла 7 место из 15 «квартетов».