Новости Общество Политика

Прошел год с момента назначения Алексея Текслера

Что об этом думает он сам и карталинцы, читайте в нашем материале.

По словам Алексея Леонидовича, он не любит отмечать юбилеи и считает эту дату абсолютно рабочей.

«Оценивать, наверное, правильно жителям региона, но думаю, что мы находимся еще в начале пути. Были определены основные задачи, основные направления развития региона. Я могу об этом напомнить. Первое, это социальные вопросы, в первую очередь развитие здравоохранения. Это вопрос номер один у нас в регионе. Дальше, это развитие социальных отношений, социальной поддержки нашего населения. Далее, это вопросы образования, науки, спорта, культуры. Дальше, это, конечно, вопрос нового облика наших городов, наших сельских поселений, вопросы благоустройства, инфраструктуры, дорог, жилищно-коммунальной сферы – это тоже один из приоритетов, который у нас есть и мы активно в этом направлении работаем. Нельзя не сказать про экологию. Вот по этим направлениям мы работаем. Я считаю, что итоги подводить рано, хотя я уверен, что и достижения определенные есть. Дальше будем работать вместе с жителями региона над достижением всех необходимых показателей улучшения жизни на Южном Урале», — подвел итог году своей работы.

Своим мнением насчет прошедшего года с момента назначения Алексея Текслера, поделилась член Общественной палаты Валентина Ширшова:

— По тому что я увидела из его работы – он большое внимание уделяет социальной политике. Он ввел выплаты детям войны, категории во многом забытой. Он приезжал в район и после встречи с ним многие из тех проблем, что были озвучены, были решены. Вопрос с котельной в техникуме, капитальный ремонт детского сада №155. В этом году, при распределении бюджета, увеличил средства на дорожное строительство.

Мнение корреспонденты «КН» попросили поделиться председателя Собрания депутатов Карталинского района Валерия Демедюка:

— Могу дать хорошую оценку его работе. Он видит основные проблемы области. По нашему району могу сказать, что в этом году будет завершена газификация села Великопетровка, будут ремонтировать дороги в Анненске, деньги на ремонт стадиона будут выделены. Как руководитель он достойный.