Общество

В России проходит акция #МыВместе

Неравнодушные жители России могут помочь другим в разгар эпидемии коронавирусной инфекции.

На сайте «мывместе2020.рф» каждый может предложить свою помощь, стать волонтером, узнать полезные новости. Крупные компании организовывают горячие линии, консультации по юридическим вопросам, обеспечивают доступ к сервисам для удаленной работы и онлайн-обучению.

На «мывместе2020.рф»  собрана вся информация и разбита  на тематические блоки с информацией, как и где можно воспользоваться описанными услугами.

Есть на сайте раздел «Предложить помощь». Там каждый из вас может разместить информацию о том, чем готовы поделиться – продуктами, лекарствами, вещами, услугами.

Помимо этого любой желающий может присоединиться к добровольческому сообществу (кнопка «Стать волонтером»), чтобы помочь тем, кому помощь особенно необходима – пожилым людям, к примеру.

А еще раньше Общероссийский народный фронт совместно со Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» и Ассоциацией волонтерских центров объявили об открытии добровольческих штабов помощи пожилым и одиноким людям в бытовых вопросах, например, покупки еды и лекарств, выносе мусора.