Новости Образование Общество

Сегодня у выпускников 11-х классов начинаются экзамены

Напомним, что в этом году ЕГЭ сдают не все выпускники, а только те, кому это необходимо для поступления в вуз. Сегодня, 3 июля, пройдут первые экзамены — по географии, литературе, информатике и ИКТ.

— Для проведения экзаменов были приняты все возможные меры предосторожности, чтобы обезопасить участников государственной итоговой аттестации, — заверила Татьяна Крысова, начальник управления образования.

Из районного бюджета  выделены деньги на приобретение бесконтактных термометров и дезинфицирующих средств. Помог и депутат Законодательного Собрания Сергей Буяков.

— Министерство вышло с  инициативой к губернатору и для образовательных организаций было выделено порядка 20 миллионов рублей на приобретение рециркуляторов, масок, перчаток, локтевых дозаторов и многого другого. Поэтому сейчас мы в полном объеме имеем все необходимое, — рассказала Татьяна Крысова.

Экзамены будут проводиться с учетом социальной дистанции. Для этого было увеличено количество аудиторий и парты будут расставлены на большем расстоянии друг от друга. В экзаменационном пункте – школе №17, будут организованы несколько входов.

— Со школами проработан график подвоза учащихся, чтобы избежать большого скопления школьников.  Как на улице, так и в помещении школы будет нанесена разметка, чтобы участник соблюдали дистанцию, — добавила Татьяна Сергеевна.

Экзамен по географии в Карталинском районе будут сдавать пять человек. Литературу в качестве экзаменационного предмета выбрали девять, а информатику и ИКТ – 26 школьников.