Объявления

«Правильный мед от «правильных» пчел»: 14 августа пчеловоды считают своим профессиональным праздником.

В свежем номере «КН» №32 от 15 августа 2020 года читайте:

«За отсутствие воды в ответе главы, говорит губернатор»: к нам едет глава региона, готовим вопросы.
«Как я по мясо на рынок ходил, или Кому масочный режим не «писан»: рейдом по рынку по просьбе читателей. А также, сколько человек имеют диагноз ковид в Карталах; учреждения здравоохранения возвращаются к привычному режиму работы — когда можно будет пройти диспансеризацию. Об этом на странице 3.
Кому цветы, а кому – источающие вонь помойки. Одни карталинцы жалуются на то, что мусор не вывозят с контейнерных площадок и дворовые площадки не оборудуют, а другие как могут украшают территорию. А также, что по этому поводу ответили в администрации КМР.
Внимание! Агитационный период начался. Начиная с этого номера газеты и до 5 сентября, публикуем агитационные материалы кандидатов в депутаты ЗСО и Собрания депутатов Карталинского муниципального района шестого созыва.
О малине: что можно приготовить, как растить и обрабатывать, подкармливать – на странице 6.
Сколько меда может собрать пчелиная семья, как распознать правильный мед и кое-что о пасечниках — на странице 7.
В проекте «Профессионалами не рождаются» о будущем тренере Софии Лебедевой и железнодорожнике Юрии Кузнецове, у которого в «трудовой» — одна запись. А также: как карталинцы нашли свою дорогу в жизни.
Из свежего номера газеты вы узнаете: на что еще можно использовать средства регионального материнского капитала; как будет организованы 1 сентября и учеба в школе; на что жалуются карталинские аграрии. Что нам звезды советуют и многом другом — в «КН» №32 от 15 августа 2020 года.
Подписаться на районную газету можно с любого месяца, а также приобрести в редакции по адресу: ул. Ленина, 9а, в почтовых отделениях и ближайших магазинах.
Подписной талон «КН» – 54630.
Наш адрес: г.Карталы, ул. Ленина, 9а, т.: 8 (35133) 2-21-66, email: kartalinkapdf@mail.ru

Есть вопросы? Звоните! Пишите! Приходите!