ЖКХ Общество

К отопительному сезону район почти готов

Об этом заявил Александр Аскеров, заместитель главы района по ЖКХ.

На улице Калмыкова в двух местах перекопали дорогу и тротуар. Об этом сайт «КН» писал на прошлой неделе. Еще ранее мы рассказывали о проводимых работах на улице Юбилейной. На этих улицах, рассказал чиновник, ведутся плановые работы по подготовке городского хозяйства к отопительному сезону. Ведется замена труб теплоснабжения.

На 90 процентов в районе подготовлен жилой фонд, котельные и теплосети – на 86 процентов, сети водоснабжения и водоотведения – на 80 процентов, — рассказал Александр Аскеров. — План ремонтов составляется на основании прошлого отопительного периода, а также после опрессовки, которая помогает выявить проблемные места. На основании ее итогов составляется план необходимых работ по подготовке к следующему отопительному сезону. 

На вопрос, когда район получит паспорт готовности, заместитель главы ответил, что подготовка ведется во всех сельских поселениях и в районной администрации.

Глава контролирует эту работу в постоянном режиме. Каждый понедельник главы поселений докладывают, на какой стадии готовность документов и объектов, — добавил заместитель главы.