Общество Политика

Карталинский район получил бюллетени  для голосования

Уже сейчас можно проголосовать досрочно за кандидатов в местные депутаты.

Карталинская территориальная избирательная комиссия получила бюллетени для голосования в полном объеме.

— Со 2-го по 8-е сентября можно было досрочно принять участие в выборах, придя проголосовать в территориальную избирательную комиссию. Она расположена на улице Славы, 4а. В рабочие дни это можно сделать с 16 до 20 часов, в выходные – с 10 до 14. Но принять участие в выборах пока можно только за местных депутатов – районных, городских или сельских, — рассказала Надежда Волкова, председатель карталинской территориальной избирательной комиссии.

9 и 10 сентября такой выбор – по местным депутатам, можно будет сделать на избирательных участках – не только в территориальном избиркоме. А 11 и 12 сентября можно будет проголосовать и за местных кандидатов, и за кандидатов в депутаты Законодательного собрания.

13 сентября – это единый день голосования. Но из-за эпидемиологической ситуации, была дана возможность проголосовать досрочно, чтобы избежать большого скопления людей на избирательных участках 13 сентября.

При этом, если избиратель не может в указанные дни сам прийти на избирательный участок, он сможет это сделать на дому. Для этого нужно позвонить в участковую избирательную комиссию по номеру телефона, указанному в приглашении.