Общество

Чудо сотворить своими руками

Новый год – волшебная пора. Это время покупки подарков, продумывания меню, украшения дома. Многие изготавливают украшения своими руками, чтобы еще сильнее прочувствовать эту атмосферу праздника. Среди таких и карталинка Людмила Табакова.

Хобби Людмилы Николаевны – рукоделие. Она перепробовала его разные виды, пока не остановилась на изготовлении игрушек и украшений из фаомирана. Это декоративный пенистый материал, из которого часто изготавливают декоративные игрушки.

— Он меня привлек тем, что с ним удобно и просто работать. Его можно резать ножницами, склеивать. Плюс он достаточно мягкий, быстро восстанавливает форму при смятии. Он безопасен, плюс, есть глиттерный фаомиран, который для новогодних поделок подходит как нельзя лучше, — рассказала Людмила Табакова.

 

Мастерица изготавливает из него елочные игрушки. Это не только шары, но и своего рода раковины, интересные игрушки с бантами.

— Я вдохновляюсь разными поделками, которые вижу в интернете. Иногда додумываю сама, — поделилась Людмила Николаевна.

Сейчас изделия рукодельницы можно увидеть в карталинском историко-краеведческом музее на выставке «Новогодний сувенир». Она также проводит там мастер-классы по изготовлению подобных новогодних украшений. Узнать подробнее о том, когда они проходят и как записаться, можно у сотрудников музея по телефону 2-21-21.