Культура Образование Сельские новости

Карталинским детям рассказали о дедушке Корнее

Сегодня, 31 марта, исполняется 140 лет Корнею Чуковскому. Корней Иванович, русский, советский поэт, автор детских произведений. Малыши и школьники с удовольствием общались со сказочником, знавшим много увлекательных историй и загадок.

В Павленковской модельной библиотеке посёлка Сухореченский прошла традиционная Неделя детской книги.

Ребята из пришкольного лагеря «Луч» с удовольствием путешествовали в «Круизе без виз» по разным странам, знакомились с культурой, особенностями, природой и историей многих государств.  Юные эрудиты приняли участие в литературном батле «Кто круче?».

А еще для юных читателей были организованы шоу-именины «В стране Чукоккала». Дети познакомились с биографией писателя Чуковского, вспомнили свои любимые сказки, старательно читали их вслух.  Камила Ильясова подготовила отрывок из произведения » Муха Цокотуха», Валерия Зубкова прочитала стихотворение «Тараканище». А вот отрывок из произведения «Доктор Айболит», который подготовила Амина Рахматдинова, все участники мероприятия стали читать дружно.

— Дети любят и знают произведения этого русского писателя, ведь начинают знакомство с этими героями с раннего детства, — поделилась Наталья Алабина, заведующая

Павленковской модельной библиотеки п.Сухореченский. — Порадовало и то, что после мероприятия в библиотеку пришли родители будущих первоклассников и взяли книги Корнея Чуковского.

Неделя детской книги в библиотеке прошла интересно, познавательно, с пользой для настоящих и будущих читателей.