Городские новости ЖКХ

В городе есть к чему приложить руки

Продолжаем рассказывать о том, что мы увидели во время рейда по городу.

Во многих дворах управляющие компании  провели субботник, тому свидетельство —  полные мешки мусора, которые пока ещё не вывезли.

Уборки требует контейнерная площадка за ДК железнодорожников, там лежит куча веток и другого мусора.

За домом 27 на улице Ленина очень грязно, битое стекло, пустые бутылки пакеты и другой мусор лежит здесь буквально повсюду.

В соседнем дворе довольно чисто. Видно, что люди прибирают и даже есть клумбы в палисадниках. Картину портят полусгоревшие стайки, это рядом с контейнерной площадкой, за кафе «Молодежное».

Аккуратный и красивый двор на улице Пушкина, 40А. Здесь тоже в теплое время жители разбивают большой цветник.

Большая проблема, о которой мы писали и в прошлом году – это территория во дворе дома по Ленина, 28 (Новинка), на которую ветром приносит много мусора с расположенной рядом контейнерной площадки.

На въезде в 45 школу за зданием Ленина, 26А, лежит куча веток, после опиловки.

Дворы на Стройплощадке, 7 и 8 можно назвать образцовыми, здесь всегда чисто. А летом цветут цветы.

Но по соседству с ними находится контейнерная площадка, с которой мусор летит во все стороны. На момент рейда там было много пакетов, бумаги. Как мы вчера писали, МУП «Спецстрой убрал мусор возле площадки и территорию вокруг.

Есть ещё много мест в городе, где нужно приложить руки, но и позитивные изменения уже заметны. Расскажем об этом тоже. А вы, наши подписчики, можете присоединиться и подсказать, самые красивые дворы в нашем городе. Так же присылайте фоторепортажи о проведенных субботниках. Фото можно слать в комментарии или личные сообщения наших групп в соцсетях.