Новости Общество Политика

✔ Глава района ответил на вопросы общественников

Сегодня состоялось очередное заседание Общественной палаты района.

Помимо основной повестки, состоялась встреча общественников с главой района Анатолием Вдовиным. Были высказаны претензии по поводу закрытия муниципальных предприятий, тарифами на коммунальные услуги, отсутствия технического водопровода и другие.

Глава района подробно и корректно ответил на все вопросы, заданные Валентиной Ширшовой, Юрием Фроловым и другими членами Общественной палаты района.

В силу того, что многие общественники работали во власти в других условиях и другой реальности, они не совсем владеют ситуацией. Многие законы изменились, требования к финансированию ужесточились. Что касается технического водопровода, он был построен в советские времена. Оплата была копеечной, а бюджет нёс до 10 миллионов убытков в год.

Любой разговор для меня полезен,- сказал после заседания Анатолий Вдовин, глава района,- конструктивную критику принимаю и стараюсь корректировать работу свою и своих заместителей, чтобы устранить недостатки, улучшить ситуацию. Но чтобы говорить не впустую, общественникам надо готовиться к таким диалогам. Власть работает в рамках действующего законодательства и другого не дано.

Глава района выразил благодарность карталинцам, в том числе и членам Общественной палаты, за неравнодушие, за инициативы, за высказываемые предложения.