Спорт

Гиревики знают вес победы

В селе Долгодеревенское Сосновском районе состоялись регулярные состязания областной спартакиады сельских районов «Золотой колос-2023».

Карталинский район на соревнованиях представляли сильнейшие гиревики из команды «Kartaly TEAM». Участники называют «Колос» самыми конкурентными и сложными соревнованиями области.
22 района сражались за победу в командном и личном зачётах. Карталинцы хорошо показали себя на этих состязаниях.
1 место в категории до 73 кг с гирями по 32 кг занял карталинский чемпион, мастер спорта Иван Подгорный (под руководством Ивана Денисова). Сергею Кашпуру покорилось 3место в категории до 85 кг. И ещё одно третье место, что особенно приятно у нашей спортсменки в категории свыше 68 кг, Екатерины Король (тренер Олег Потапов). Катя стала первой девушкой из Карталинского района, которой удалось войти в тройку лидеров!
Как рассказывают карталинцы, команда билась до конца и, практически, все побили свои личные рекорды: Кирилл Половнев, Александр Матвеев, Виталий Степанов, Данил Аксентьев, Удовиченко Наталья.
Спортсмены из «Kartaly TEAM» показали отличный результат. В командном зачёте заняли 6-ое место. Весомый вклад в копилку сборной КМР.