Сироткины пожарные ПСЧ-62
МЧС Общество

Династиями крепка профессия

6 июля, в преддверии Дня семьи, любви и верности, в ПСЧ-62 состоялась встреча семьи Сироткиных. Семьи, что уже не сделала работу в пожарной охране своей династической профессией.

Сироткины известны в Карталинском районе. Владимир Сироткин служил в пожарной охране с 1979г. С 2004 года назначен начальником Управления по делам ГО и Чс Карталинского района, в этом же году назначен начальником ПЧ 62 ГУ МЧС России по Челябинской области и работал на этой должности всю свою жизнь до 2008 года. Владимира характеризовали как честного, открытого, трудолюбивого человека. Пользовался авторитетом у коллектива.
Благодаря его активным и настойчивым действиям в 2004 году было построено и сдано в эксплуатацию Пожарное депо.
Его жена, Татьяна Сироткина, работала в пожарной части с 2002 года, диспетчером. За добросовестную работу Татьяна неоднократно поощрялась руководством части и отряда. Вместе с супругом она воспитала хороших сыновей, которые продолжили дело родителей.
Сергей Сироткин после окончания Восточно-Сибирского института МВД РФ проходил службу в пожарной части. С 2009 года назначен заместителем начальника ГУ «9 ОФПС по Челябинской области», где и работает по сей день.Денис Владимирович в 2002 году поступил в Екатеринбургский филиал АГПС МЧС России. После окончания проходил службу начальником караула.
О своей работе Сироткины говорят, как о важнейшей. «Мы первыми приходим на помощь, не зря, чтобы вызвать пожарных, нужно набрать «01». Своих детей Сергей и Денис, посвящают в тонкости профессии и не исключают того, что дети пойдут по их стопам.