Городские новости ЖКХ Общество

Тротуар с препятствиями

К нам в редакцию пришло письмо от жительницы города, она пожаловалась на состояние тротуара на улице Свердлова, а именно его участка от ЖД моста до Центра занятости.

— В сырую погоду приходится ходить по проезжей части, дождь прошел и целую неделю на тротуаре стоит вода. Очень прошу обратить внимание на нашу проблему и помочь решить её.

Я прошелся с фотоаппаратом до Центра занятости. И правда то и дело встречаются лужи и грязь, а возле биржи вообще стоит огромная лужа. Обратно шел, поднявшись на обочину дороги.

Мы поговорили с заместителем главы района по вопросам ЖКХ Сергеем Ломовцевым и узнали у него какие есть планы по обустройству тротуаров в городе.

— Тротуары обустраиваем в рамках ремонта дорог в городе, отдельно для тротуаров программы нет. В этом году дорожные ремонты в городе закончены, ведутся работы в поселке Джабык и запланирована подсыпка и грейдирование проблемных участков в городе.

Так же замглавы добавил, что жители могут написать обращение на имя главы о необходимости благоустройства данного участка тротуара. И после рассмотрения его добавят в план ремонтов на будущие годы.