Городские новости ЖКХ Новости

Свалка в центре города

Как мы уже писали, в ЕДДС поступила жалоба на состояние контейнерной площадки на улице Пьянзина. Она завалена крупногабаритным мусором, сообщили люди.

Мы выехали на место и не поверили своим глазам. Жители стащили на площадку очень много ботвы и веток со своих огородов. Площадка завалена так,  что к контейнерам техника не может подойти. Поэтому и баки переполнены бытовым мусором.

Управление строительства заключало договор на 150 тысяч с МУП «Спецстрой» на вывоз мусора с площадок. Он исполнен в полном объеме. Сейчас готовится ещё один договор на  выделение дополнительных средств. Думаю, депутаты  поддержат ходатайство, — рассказала Галина Сушко, руководитель отдела экологии района.

Весь этот мусор можно утилизировать на своих участках. Из старой ботвы получается хороший перегной, а ветки можно сжечь в той же бане. Но людям, видимо, проще свалить мусор на улицах города.

Такая же картина и на Жданова, 85. Правда, здесь крупногабаритный мусор лежит сбоку от контейнерной площадки. А на Жданова, 5 крупногабаритного мусора совсем немного. Здесь рядом  многоквартирные  дома и нет огородов.