Новости Общество Политика

Соглашение о сотрудничестве

В конце уходящей недели произошло историческое событие – глава района Анатолий Вдовин подписал соглашение о сотрудничестве с Ринатом Раевым, главой регионального мусульманского управления.

💬– Карталинский район – многонациональный. В этом – наша сила. Много веков рядом живут и трудятся русские, белорусы, украинцы, казахи, татары, мордва. Могу перечислять долго, – улыбается Анатолий Вдовин, – главное, что нас много. И мы дружим. Мы уважаем традиции и обычаи всех народов, проживающих в нашем районе. Журналисты области этим летом стали свидетелями дружбы народов, они, что называется, воочию увидели, что карталинцы бережно сохраняют национально-культурные ценности казахского народа. Но точно также мы относимся к культуре и других народов. Сотрудничество с мусульманами у нас тесное. Но сейчас мы решили закрепить его документально.

Главный муфтий региона поблагодарил главу Карталинского района за встречу, понимание и желание работать вместе на благо всего населения:

💬– Во всём мире кофессии говорят на одном – мирном языке. Мы за мир, стабильность, спокойствие, мы за духовно-нравственное возрождение, за здоровое общество.

После обмена приветственными словами стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

💬– Я рад и этой встрече и документальному подтверждению нашего сотрудничества, – говорит Анатолий Вдовин, – на самом деле сегодня мы подписали важный документ для обеих сторон. И обговорили важные для мусульман вопросы – продолжение строительства мечети, работу национальных объединений и многое другое.