Образование

В районе прошел «Марафон истории и традиций»

Вчера прошло голосование за представленные школьными первичными отделениями «Движения первых» презентации о традиции, которая есть у них в школе.

Участниками стали школа № 17 с традицией проводить фестиваль «Дружба народов», школа № 45 с Благотворительным концертом «Доброе сердце!», школа № 131 — с конкурсом «Строевая песня». Великопетровская школа представила военно-патриотическую игру «Зарница», Полтавская школа — Увековечивание памяти защитников Родины «Красная Звезда». И Карталинский многоотраслевой техникум — с турниром по армреслингу памяти первого директора Ермухаметова Александра Яковлевича.

Голосование проходило в группе Вконтакте «Движения первых Карталинский муниципальный район». Победила школа №45. Но это ещё не финал. Сегодня в ЦДОД прошел очный этап, где участники презентовали традиции своих школ на суд жюри.

Сегодня послушали и оценили ребят. Все результаты голосования и очного этапа мы отправили в Региональное отделение «Движения первых» где среди 48 муниципалитетов они определят победителя. Как нам пообещали в понедельник уже будут известны результаты, — поделилась с нами Светлана Некрасова, председатель совета местного отделения «Движения первых» Карталинского муниципального района.

Держим кулачки за наших ребят и традиции карталинских школ.