Новости Происшествия Следственный комитет

⚡⚡⚡В Челябинской области предъявлено обвинение местному жителю в убийстве несовершеннолетней

Как мы уже сообщали в Татищево было совершено убийство.

В следственном управлении следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении убийства.

Во время предварительного следствия установлено, что в ночное время 6 января текущего года вблизи дома № 2 по ул. Октябрьской села Татищево Карталинского района Челябинской области между обвиняемым и ранее ему знакомой 15-летней девушкой на почве личных непризнанных отношений возник конфликт, в ходе которого 19-летний местный житель совершил убийство потерпевшей, после чего скрылся с места преступления.

Благодаря слаженной работе следователя СК России и оперативных сотрудников ГУ МВД России по Челябинской области преступление раскрыто в кратчайшие сроки, лицо, свершившее преступление, задержано.

В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение, в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы, сообщает официальный сайт управления.