Новости Новости силовых структур Политика

На аппаратном совещании обсудили вопросы безопасности

О работе комиссии по противодействию экстремизму доложил Арсений Куличков, первый заместитель главы района.

Проявления экстремизма, по его словам, были. В парке неизвестные нанесли на скамейку нацистскую символику. Кроме этого, сотрудники полиции возбудили два административных материала по факту размещения в сети интернет информации экстремистского содержания.

О недостатках системы видеонаблюдения рассказал Сергей Тресков, начальник управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуации.

💬 — В минувшем году установили дополнительно 14 камер. В этом году работа продолжится, 7 камер планируем передать в сельские поселения, — рассказал Тресков. – Выделяемых денег на согласованный с силовиками план недостаточно. На оборудование 15-ти постов видеонаблюдения необходимо свыше 20 миллионов рублей.

Арсений Куличков дополнил, что такая сумма для бюджета района непосильная. Попасть в областную программу пока нет возможности.

💬 — Программа предусмотрена для городов с населением свыше 100 тысяч человек. В области понимание этой проблемы есть, обещали внести поправки в документ, если это произойдет, будем «входить» в программу.