Городские новости Происшествия Экология

Косуля в городе

В субботу, 2 марта, в Карталах, на улицах города жители видели косулю.

По словам очевидцев, дикое животное хромало, видимо, было ранено. Это доказывают и немногочисленные фотографии, сделанные очевидцами. По данным ЕДДС, косулю поймали сотрудники полиции и передали егерям.
Мы пошли «по следу» косули. Оказалось, животное забрал Сергей Иванов, ведущий специалист министерства экологии Челябинской области отделения Федерального государственного надзора. По его словам, в Карталинскую ветеринарную станцию отдать животное не удалось — был выходной день. Косулю Сергей Геннадиевич в этот же день передал в Нагайбакскую ветстанцию. Но, к сожалению, животное спасти не удалось.
— У косули были переломы, в том числе и открытые. Она потеряла много крови, — рассказывает Сергей Иванов. — Возможно,косуля попала под машину.
Основных причин, почему животное вышло к людям, называют две: голод и собаки, которые могли загнать животное в город.
косуля
Если вы увидели дикое животное в населённом пункте или если животному требуется помощь, сообщите об этом сотрудникам полиции или по номеру +7(351)904-30-01 (Сергей Иванов, ведущий специалист министерства экологии Челябинской области отделения Федерального государственного надзора).