Архив

Южноуральцы активно воспользовались общероссийским днём приема граждан

Жители Карталинского района обращались в общественные приемные и местные администрации

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно в День Конституции РФ проводится общероссийский день приема граждан. По предварительным итогам на Южном Урале в органах местного самоуправления и исполнительной власти по личным вопросам была принята почти тысяча южноуральцев.

Как отмечает начальник управления по работе с обращением граждан Елена Ереклинцива, область активно принимает участие в общероссийском дне приема граждан уже 4 год подряд. Прием осуществляют руководители всех уровней органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, губернатор и его заместители. На территории всей страны в этот день действует единая автоматизированная система, позволяющая регистрировать обращения граждан, организовать удаленный прием в режиме доступных видов связи.

По предварительным данным управления по работе с обращениями граждан регионального правительства возможностью личного приема воспользовались 783 южноуральца в органах местного самоуправления и 169 в органах исполнительной власти Челябинской области.

К исполняющему обязанности губернатора Челябинской области Евгению Редину, заместителям главы региона и уполномоченным лицам южноуральского правительства обратилось 50 граждан, в том числе для 10 заявителей был организован прием в режиме видеоконференции.

В этот день жители Карталинского района также побывали на приемах. Волнующие население вопросы люди адресовали главе Карталинского района , депутатам всех уровней, руководителям общественных приемных. По многим вопросам были даны разъяснения сразу, некоторые были взяты на контроль.