Архив

Дорожная техника работает на дорогах района

Метель, снегопад, плохая видимость усложнили передвижение автотранспорта на автодорогах района. Все дни, начиная с 18 марта, коммунальные и дорожные службы Каталинского района работали в круглосуточном режиме

По данным диспетчерских ЕДДС и МЧС, чрезвычайных ситуаций в районе удалось избежать. На автодорогах дежурили посты ДПС, проезд автотранспорта по трассам областного значения в неблагоприятных погодных условиях был ограничен. В настоящее время движение перекрыто на автодороге Бреды – Магнитогорск.

В ЕДДС Карталинского муниципального района сообщили, что 19 марта в 1:30 вызволяли из снежного сугроба легковой автомобиль возле поселка Варшавка. На этом же участке 20 марта в 17:40 не смог проехать рейсовый автобус. Спустя полчаса автобус с пассажирами отправился далее по маршруту.

19 марта в 21:26 в Карталах в районе трех мостов съехал с дороги и не смог самостоятельно выбраться из сугроба груженый КАМАЗ. Водителю была оказана помощь.

20 марта вечером спасатели службы спасения в ЗАТО Локомотивный вызволяли из теплотрассы собаку. О происшествии спасателям сообщили проходившие мимо люди, которые пожалели скулящее животное.

В настоящее время на дорогах района работает техника ОГУП ПРСД и МУП «Спецстрой». Техника городских коммунальщиков, сообщили в МУП «ГКС» стоит на базе.