Архив

От трех лет проблем нет

На сегодняшний день очереди для детей старше трех лет в Карталинском районе нет. Все дети от трех до семи лет могут посещать детские сады

Проблема очередности в дошкольные образовательные учреждения в Карталинском районе, несомненно, существует. Но только для детей младше трех лет. По словам главного специалиста управления образования Ирины Пашковой, в очереди на получение места в дошкольных учреждениях нашего района стоит 548 детей.

Однако в этой очереди зарегистрированы и те малыши, которым всего несколько месяцев от роду: родители ставят детей в электронную очередь практически сразу после рождения ребенка.

— Естественно, что в районе самая большая очередность — в городе Карталы,- рассказывает Ирина Анатольевна,– поэтому здесь необходимо строительство еще одного детсада. Очень надеемся, что в микрорайоне Полтавка все-таки будет новый детский сад.

Для того, чтобы получить место в детском саду, можно подать заявление в Управление образования Карталинского района или же зарегистрироваться в электронной очереди района — http://kartmr.mestovsadik.ru/queue/. После этого будет необходимо прийти в управление образования, имея при себе свидетельство о рождении ребенка, чтобы подтвердить заявку.