Архив

Лучшие среди равных

На прошлой неделе в Карталах определили районного «Школьного лидера». Конкурс «Школьный лидер» на нашей территории проходит уже во второй раз, и, судя по энтузиазму принявших в нем участие ребят, он имеет все предпосылки к тому, чтобы в будущем стать традиционным.

В этом году за звание лидера боролись представители 13 районных школ: четырех городских (№№ 1, 17, 31, 131) и девяти сельских (Мичуринская, Анненская, Варшавская, Новокаолиновая, Еленинская, Полтавская, Южно-Степная, Рассветинская, Великопетровская). Времени проявить себя у ребят было предостаточно – мероприятие длилось более трех часов.
Начался конкурс с творческой презентации, на которой школьники в полной мере использовали данную возможность представиться «в полный рост». Вторым этапом стал брифинг «Молодежные проблемы и пути их разрешения» — ребята рассуждали о методах противодействия столь распространенным (к сожалению) в наше время явлениям, как наркомания, вандализм, отсутствие культуры и др. «Под занавес» лидеры проводили мастер-классы – делились со зрительным залом своими талантами и умениями, чем окончательно
растопили сердца присутствовавших на конкурсе гостей.
Между тем, жюри было пора делать выбор, хоть судить бесконечно талантливых ребят – задача не из легких. В итоге, по результатам промежуточных конкурсных выступлений, первое место и звание «Лидер-2011» досталось учащемуся городской школы № 1 Кириллу Звездину, изначально, с презентации, сделавшего яркую заявку на победу. «Серебро» в этот раз получила Елизавета Попович (Новокаолиновая СОШ), чье четко продуманное брифинг-выступление мгновенно вывело ее в число лидеров среди равных. Третье место заслужила Дарья Гладковская, ученица городской школы №17, поразившая конкурсную комиссию обилием и разносторонностью своих талантов.
Пока неизвестно, кому из ребятпобедителей предстоит в феврале защищать свое звание на областном конкурсе, однако уже сейчас ясно, представлять наш район будут достойные высшей похвалы кандидаты.