Архив

И снова золото!

Предприятия и вузы агропрома Челябинской области завоевали на 13-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве 33 медали: 18 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых.

Челябинская область стала абсолютным лидером в конкурсе «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства» в номинации «мясное животноводство». Племенные быки из хозяйства «Варшавское» вновь с честью выстояли испытание в виде долгой дороги до Москвы, работы на выставке и завоевали золотую медаль. Государственная и региональная поддержка позволяют племенным хозяйствам области оставаться лидерами в своей отрасли, что подтверждает спрос на племенных животных – за герефордами в Варшавку сегодня едут из разных уголков России и Казахстана.
Закономерно, что директор хозяйства Варшавское Евдокия Гребенщикова стала героиней октябрьской программы «НТВэшники». Интерес к этой неординарной женщине очень высок. Потому что она опровергает представление столичных людей о сельском хозяйстве как о бездонной черной дыре. (Интервью с Евдокией Гребенщиковой читайте в одном из следующих номеров газеты «Карталинская новь»)