Видео
Видео

С юбилеем, ДК! С юбилеем, «Родник»

В Южно-Степном отметили «золотой» юбилей местного Дома культуры и тридцатилетие хора «Родник».

Александр Седельников и Раиса Мошкова в хоре со дня его основания. Все три десятка лет они с огромным удовольствием занимаются в коллективе.
— Пыталась уйти по семейным обстоятельствам, — признается Раиса Анатольевна. — Но вернулась. Без песни не могу.
– А я в 1963 году пришел из армии как раз на открытие нашего клуба, подхватывает диалог Александр Петрович. — Вышел первый раз на сцену и больше не расстаюсь с ней. А когда «Родник» образовался, это стало для меня настоящей эмоциональной разрядкой!
— У нас очень дружный творческий коллектив. Работа кипит.
Коллективы хорошие. Руководители сильные. Молодежь и дети к нам идут, — рассказывает директор МУ ЦКС Южно-Степного Клавдия Исмухамбетова. — Нам ремонт и материально-техническую базу бы сделали, и мы были бы счастливы.
В зрительном зале маленького сельского клуба в этот день свободных мест почти не было. Селяне с удовольствием ходят на концерты местных артистов. Поздравить юбиляров приехал и глава района. Анатолий Вдовин сказал творческим коллективам много теплых слов поздравлений, а самым активным вручил благодарственные письма и премии. Подарки были и от районного управления культуры, администрации сельского поселения, друзей из школы, детского сада, библиотеки. Не оставили без внимания работников культуры соседи — пограничники и местный фермер Сагынбай Рахимов.

.