Архив

Поможем детям вместе!

Настоятель храма Казанской иконы Божьей Матери протоиерей Алексий Зотов обратился ко всем карталинцам с призывом оказать посильную помощь воспитанникам Анненского детского дома.

«Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребёнка» написал когда-то Федор Достоевский, и, по мнению Настоятеля храма Казанской иконы Божьей Матери протоиерей Алексия Зотова, это высказывание не потеряет своей актуальности никогда.
— Дети приходят в наш мир безгрешными и беззащитными. Им просто необходима родительская любовь и забота. А что делать тем детям, которые, в силу различных причин, лишились родителей?
На сегодняшний день Россия занимает одно из первых мест в мире по количеству брошенных детей и детей-сирот. Сотни тысяч малышей воспитываются в специальных детских учреждениях. В нашем Анненском санатории проживают 95 детей-сирот от 3 до 16 лет. И все эти дети нуждаются в помощи. В нашей помощи. И потому я от своего лица хочу обратиться ко всем карталинцам: если у вас найдется одежда, новая или в хорошем состоянии, обувь, особенно на детей 3-7 лет, детские игрушки, книги, журналы, они будут рады. Обрадуются дети и новогодним подаркам, тетрадям, карандашам, сказкам, записанным на DVD диски, и развивающим играм. В общем, всему тому, что так необходимо для развития каждому ребенку.
И, возможно, благодаря именно этому Вашему вкладу, в нашем мире станет меньше слез. Поможем детям вместе!

Все вещи можно приносить в храм Казанской иконы Божьей Матери, храм Архангела Михайловского и в редакцию «Карталинская новь».