Видео

Урок мужества для Анненских ребят

Накануне 23 февраля действующие сотрудники полиции и ветераны правоохранительных органов провели в Анненском детском доме «Урок мужества». Для детей, лишенных отцовского воспитания, общение с людьми в погонах — это лучшая возможность сформировать положительное отношение к людям в погонах.
Большинство подростков даже и не представляют себе, что рядом с ними могут быть самые настоящие герои. Майор полиции Алексей Вагин очень скромный, немногословный человек. Но за его плечами первая чеченская война, которую он прошел солдатом-срочником и награжден медалью «За отвагу». Сменив армейские погоны на милицейские Алексей вновь оказался в Чечне, в командировке. И участвовал в том бою, в котором погиб другой карталинец майор Юрий Корсун.
Еще один участник встречи ветеран прапорщик в отставке Владимир Возиян не только рассказал ребятам о своем погибшем сыне, но и дал мудрые мужские советы для жизни.
Мастер спорта Советского Союза по греко-римской борьбе, а ныне директор ДЮСШ Александр Сивков рассказал ребятам как он, трудный подросток, совершенно случайно попал в спорт и как спорт изменил его жизнь.
После урока ребята окружили гостей, задавали вопросы и попросили Александра Сивкова взять их к себе в секцию. И получили согласие. Директор детского дома Любовь Дорофейчева теперь решает новую для себя задачу – как организовать поездки ребят в Карталы для занятий греко-римской борьбой.

.