Видео

Золотой локон и Серебряная игла

Открытый городской конкурс профессионального мастерства «Золотой локон и Серебряная игла» состоялся в конце прошлой недели в ДЦ «Радуга». Участие в нем приняли парикмахеры и швеи, которых по праву можно назвать мастерами своего дела.
Любовь Тураева в конкурсе «Серебряная игла» участвует во второй раз. И в этом году она представила интересную коллекцию одежды. Столько ярких красок! Они, безусловно, вносят праздничное настроение в серые будни. Особенно нынешней слякотной весной. Именно этим и отличалась ее коллекция от других. Это жюри оценило по достоинству. Любовь Тураева завоевала гран-при конкурса.
Во время показа коллекций конкурсанты — парикмахеры колдовали над прическами. Парикмахер из салона «Жемчужина» Татьяна Писарева на конкурсе профессионального мастерства «Золотой локон» новичок, поэтому волновалась сильно. Сначала. А потом волнение куда-то делось, и руки уверенно начали делать свое дело — красивую прическу.
Прическа, выполненная Татьяной, называлась «рыбий хвост». Татьяна Писарева представила свою модель романтичной и изящной. Мне (и не только) очень-очень понравилась эта прическа! Обязательно попробую сделать как только станет теплее на улице.
Косы вернулись! Они снова модны и востребованы. Французская коса — особенно красивая и универсальная. При помощи этого плетения можно создать самые разные виды причесок: от строгой и сдержанной офисной до шикарной свадебной.
Это продемонстрировала Ксения Карелина, парикмахер-модельер парикмахерской ООО «Рембытмашприбор». Ее работа была признана лучшей: Ксения получила гран-при в конкурсе «Золотой локон».
Самым демократичным членом жюри был его председатель — Олег Леонтьев, глава городского поселения. Он хвалил всех. Искренне радовался удачам конкурсанток. И если бы не остальные члены жюри, раздал бы награды и призы всем участницам. Впрочем, его поддержка, улыбка и добрые слова стали утешительным призом для тех, кто не получил в этом году гран-при. Что делать? Победитель всегда один.

.