Архив

Бизнес в обиду не дадут!

Губернатор призвал малый и средний бизнес активнее сообщать о несправедливости любого уровня.
На аппаратном совещании с заместителями и министрами глава региона сообщил, что центральной темой обсуждения стала привлекательность ведения малого и среднего бизнеса на территории Челябинской области.
Как заявил Михаил Юревич, на горячую линию по факту нарушения прав предпринимателей за последний год поступило мало обращений — всего четыре. «Сейчас все подобные обращения будут передаваться в прессу, в аппарат уполномоченного по правам человека. Я обращаюсь ко всем предпринимателям, у которых возникают сложности с муниципальными органами власти, судами, правоохранительными органами, — обращайтесь активнее. Будет вестись большая работа по профилактике противодействия бизнесу».
Губернатор напоминает о недавних трагических событиях в ОВД «Дальний» в Татарстане.
«До этого происшествия всем казалось, что в Татарстане все спокойно, бизнес развивается.
А нагрянувшая после известных событий проверка вскрыла огромное количество фактов насилия как над обычными гражданами, так и предпринимателями. В нашей области с жалобами на несправедливость работает уполномоченный по правам человека, передает это в СМИ. Но я поставил задачу активизировать работу по обращениям от представителей малого и среднего бизнеса, думаю, результаты будут. Нужно воспитывать у правоохранительных органов, муниципальных властей и чиновников психологию, которая делает препятствование бизнесу любого уровня признаком дурного тона», — подчеркнул губернатор.