Архив

«Соблюдение учетно-регистрационной дисциплины следственным подразделением ОМВД России по Карталинскому району»

В качестве приоритетных направлений на 2012 год в деятельности следственного отдела принято — укрепление и соблюдение учетно-регистрационной дисциплины, повышение уголовно-процессуальной деятельности, качества предварительного следствия, утверждение принципа неотвратимости наказания, соблюдение законности при расследовании уголовных дел, наращивание усилий по расследованию преступлений, имеющих большой общественный резонанс, борьба с коррупцией, и противодействие коррупционным проявлением в обществе, раскрытие и расследование краж, грабежей и разбоев, экономических преступлений и преступлений против личности.

За 3 месяца 2012 года сотрудниками следственного подразделения было рассмотрено 68 сообщений и заявлений граждан о преступлениях.

По результатам рассмотрения заявлений и сообщений граждан было принято 66 решений о возбуждении уголовного дела.

По результатам рассмотрения заявлений и сообщений граждан было принято 2 решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

За текущий период 2012 года сотрудниками следственного подразделения нарушений учетно-регистрационной дисциплины допущено не было.

Поступающие сообщения о происшествиях вне зависимости от места и времени совершения происшествий круглосуточно принимаются в любом органе внутренних дел.

Сообщение о происшествии может поступать в орган внутренних дел лично от заявителя, нарочным, по почте, по телефону, телеграфу, информационным системам общего пользования, факсимильной или иным видом связи.

Если сообщение о происшествии поступило в орган внутренних дел при личном обращении заявителя, то одновременно с регистрацией сообщения о происшествии в дежурной части органов внутренний дел оперативных дежурный оформляет талон-уведомление и выдает его заявителю. Заявитель расписывается за получение талона-уведомления на талоне-корешке, проставляет дату и время получения талона-уведомления. Сообщить о происшествии можно по телефону Дежурной части Отдела МВД России по Карталинскому району 2-23-02 или 02, а так же телефону «доверия» 2-00-22.

Следственный отдел ОМВД России
по Карталинскому району

Специалист по СМИ
Александрова В.Ю.