Архив

«Безопасное колесо»

Ежегодно, в середине мая в нашем городе проходит конкурс среди юных велосипедистов Карталинского района «Безопасное колесо». В этом году участие в нем принимали 12 команд из районных школ

Несмотря на пасмурную погоду и холодный ветер 15 мая, соревнования проходили очень оживлённо. Ребята с удовольствием состязались друг с другом в знаниях ПДД, в искусстве управления велосипедом, в умении правильно и грамотно оказать медицинскую помощь. Со стороны было интересно наблюдать за командной работой ребят, за тем, как на соревнованиях проявлялась дружба, взаимовыручка, умение слажено работать в команде.
Каждый этап конкурса оценивается членами жюри, которыми выступили сотрудники ГИБДД. Победителями соревнований, стали команды, получившие минимальное количество штрафных баллов. Плюсом шли баллы, набранные в теоретическом задании на знание правил дорожного движения, и практическом – знакомство с основами оказания первой доврачебной помощи.
По окончании конкурса уставших и голодных, но довольных собой детей собрали на построение для оглашения результатов соревнований. Абсолютным победителем «Безопасного колеса» признанна команда 45-ой школы. Второе место досталось участникам из Варшавской школы. Бронзу получила команда карталинской школы №1.