Видео

С места о ГЛАВном

Совсем скоро на территории Анненского поселения состоится районный спортивный праздник. По словам заместителя главы района по социальным вопросам Елены Вашкевич, работа по подготовке к проведению летней районной Спартакиады идет полным ходом. На этой неделе глава района внес в свой график изменения: он провел заседание оргкомитета прямо месте будущих спортивных баталий

Анненский глава Олег Егоров уверенно показывает, где будут размещаться трибуны, где торговые ряды, где будут установлены туалеты… Многое, заверяет он, уже сделано.

Глава района Сергей Шулаев скрупулезно уточнил все организационные моменты. В подготовке массовых мероприятий мелочей не бывает, наставляет он своих подчиненных: надо все предусмотреть и учесть. И в каждом направлении должен быть ответственный.
— Трактор, как обещал, будет,— обращается Сергей Николаевич к главе поселения,— во всем остальном рассчитывай на себя и на свой бюджет.

Кроме подготовки к Спартакиаде у главы поселения много и других забот. Благоустройство, проведение субботников, ремонт дорог и учреждений. А что делать? Назвался главой — ищи пути решения вопросов. И надо сказать, Олег Егоров очень старается оправдать доверие своих земляков. Ну и самолюбие, конечно, не позволяет распускать нюни.

Денег у него в бюджете, как и у всех, негусто. Поэтому надежда в основном на свои силы. Хозспособом проводится сегодня ремонт в Доме культуры. Хорошее здание, но худая крыша. Ее и перекрывают. Причем, глава поселения и председатель Совета депутатов лично контролируют ход работ. Чтобы некого было потом винить.

Клуб селу нужен. Здесь замечательные артисты имеются. Но репетировать негде. Молодежь требует танцпол.

— Крышу перекроем, потом за внутренний ремонт возьмемся,— говорит глава поселения,— двери уже заказали, оплатили. Стены на втором этаже отремонтируем, штукатурка от сырости падает уже.

Денег, правда, мало,— сожалеет Олег Анатольевич.

Глава района молчит. Но потом по дороге в Карталы говорит, что увиденным удовлетворен, и помогать молодому главе будет.

.