Архив

МФЦ вам в помощь!

В здании городского Дома быта начал работать Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Карталинский МФЦ стал 21-ым по счету в Челябинской области

К этому событию Карталинский район двигался не один год: изначально Многофункциональный центр планировали открывать на базе Оздоровительного центра, однако… дальше виртуальных планов работа в этом направлении не велась. Активно этим вопросом в районе начали заниматься лишь в 2011-ом. Тогда же главой района Сергеем Шулаевым было принято решение о размещение Центра в здании карталинского Дома быта. За прошедшее время это здание было капитально отремонтировано, благодаря чему помещение приведено в соответствие с современными требованиями. В целом, площадь МФЦ составляет 380 квадратных метров. Операционный зал Центра оборудован 10-ю окнами приема, зал ожидания — комфортабельными местами для посетителей, телевизором и информационным табло с голосовым сообщением. Вход в здание оборудован пандусом, столь необходимым для удобства маломобильных граждан. Рядом расположено и место для парковки – здесь все досконально продумано для удобства посетителей.
Уже на этой неделе на базе МФЦ карталинцы смогут получать госуслуги управления земельных и имущественных отношений, а также строительства и архитектуры по принципу «одного окна». В будущем здесь планируется предоставлять более 56 государственных и муниципальных услуг, что по утверждению специалистов сможет существенно облегчить нашим гражданам бремя получения специализированных услуг.